Главная | | Заказ музыки | Регистрация | Вход
Новинки Mp3 | Новости музыки | Pop, Euro-pop | Club and Dance | House, Electro | R'n'B,Rap,Hip-hop | Русский рэп | Рок, Альтернатива | Шансон | Топ 100 Mp3
Меню сайта
Форма входа
Хиты на Musicon.3dn.Ru
Dram And Bass — ...
LAB - Beat the b...
✖ минус для репа...
Dram And Bass — ...
Дино МС 47 - Кан...
Dj Bassik - I Li...
Nero - Innocence
housemix - gimme...
Drivepilot - GSM...
Tal Bachman - Sh...
Selena Gomez & T...
Dj Niko - Electr...
Jay-z Feat Alici...
Skrillex - Kill ...
Баста feat. Валя...
New Bass - Elect...
Новые альбомы на сайте
Новый альбом: Metallica - Death Magnetic (vinyl copy)
Добавлен: [28.11.2011]
Новый альбом: Peter Gabriel - US (1992)
Добавлен: [28.11.2011]
Поиск по сайту
Интересные статьи [611]
Новости портала [2]
Новости музыки [9]
Новости шоу-бизнеса [2]
Стили музыки [10]
Инструменты в музыке [10]
Проигрыватели музыки [7]
Исполнители [27]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 453
Статистика
Статистика за 27.04.2024



Коментариев: 47
Всего песен: 575
Альбомов: 11
Гостевая книга: 30

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Выбираем музыкальную школу или ищем другие варианты | Добавлено: 09.12.2014

Выбираем музыкальную школу или ищем другие варианты


Выбираем музыкальную школу или ищем другие варианты

У многих людей периодически появляется желание научиться чему-то новому, например игре на одном музыкальном инструменте. Да, конечно, одно дело научить играть на гитаре, другое – на барабанах, но в целом выбор места обучения одинаков вне зависимости от того, какой именно инструмент вам больше по душе. Вы можете попробовать поступить в государственную, пойти платно частную или узкопрофильную школу, заниматься с репетитором или самостоятельно. Что-то дороже, что-то дешевле, что более надежней и эффективней. Рассмотрим подробнее.

Если вы делаете дома ремонт, то вам обязательно пригодятся скрытые двери.

Представленное решение актуально для любых квартир, коттеджей и частных домов. Его воплощение на практике будет зависеть от ваших предпочтений в дизайне.

Обратите внимание на двери от DOOR GALLERY.

Учимся за счет бюджета в государственной музыкальной школе

В первую очередь, для того чтобы бесплатно учиться за счет государства вы должны подходить по взрасту – вам должно быть не более 18ти. Но если вы хотите получить классическое музыкальное образования, то это ваш путь. Хотя далеко не каждый может поступить, так если желающих больше количества мест, то нужно будет пройти конкурс, а значит обладать на должном уровне исходными данными.

С другой стороны, что вас ждет в государственной музыкальной школе? Вас ждет пятилетняя программа, игра классических произведений, старые инструменты. Такой подход в обучении заставил бросить инструменты очень много юных начинающих музыкантов или закончить без особых знаний и умений.

Узкопрофильные и частные музыкальные и школы

Другое дело, если пойти учиться в частную узкопрофильную или музыкальную школу. Там все равно, сколько вам лет, на сколько хороши у вас слух, голос, чувство ритма - в любом случае все можно развить и с тем или иным успехом вам в этом помогут.

Узкопрофильная школа – это гитарная школа, школа игры на ударных, студия вокала, то есть школа, в которой проводят обучение только игре на одном инструменте. По сути это хороший вариант, но в узкопрофильности кроется и недостаток. Если говорить про именно музыкальную школу, то тут учатся играть и на гитаре, и на барабанах, и пению… Такой музыкальной школой, например в Киеве, является – музыкальная Рок школа. Что особого в Рок школе? Все ученики с первых занятий объединяются в музыкальные группы и имеют отличную возможность бесплатно и неограниченное число раз проводить совместные репетиции. А это очень существенно влияет на процесс обучения: ученики быстрее осваивают и закрепляют пройденное, учатся взаимодействовать друг с другом и с музыкальным оборудованием. Игра в группе – это совершенно другая энергетика, это масса удовольствия и мотивация для успешных занятий.

Так или иначе, при выборе места, где вас будут обучать, крайне желательно пройти пробные занятия. Ведь учит вас не школа, а преподаватель, а они бывают абсолютно разными и тут есть множество нюансов. В целом в школах опытные преподаватели, но хорошо, если они еще именно играющие музыканты, а не просто теоретики. Ведь играющий музыкант куда более опытен, и передаст больше знаний и умений, нежели обычный учитель.

Частные преподаватели и самообучение

А вот если вы по тем или иным причинам хотите заниматься с частным преподавателем, то тут шанс встретить вчерашнего выпускника музыкальной школы, который решил подзаработать, намного выше. В таком случае надо быть острожным, ведь после занятий с плохим учителем придется переучиваться, а это еще сложнее, чем учиться с самого начала. Помните – скупой платит дважды. Поэтому важно, чтобы ваш преподаватель был опытным. Но чем выше уровень преподавателя, тем выше спрос на его услуги тем и выше стоимость занятий. Бывает, что относительно именитые музыканты преподают. Но если вы начинающий музыкант, то для начала вам вовсе не обязательно переплачивать за имя. Хороший, опытный преподаватель даст по сути такую же базу, как и опытный. Со временем, когда научитесь достаточно хорошо играть, можете пойти учиться уже к именитому музыканту.

В любом случай узнавайте о программе музыканта, о его бывших учениках, учитывайте путь к месту учебы, ведь дорога может запросто утомлять вас, что не прибавит энтузиазма.

Но чтобы не тратить ни денег, ни время дорогу в музыкальную школу или к частному преподавателю, ничто не мешает начать самостоятельное обучение. Достаточно раз потратить время на поиск хорошего курса видеоурков или на электронные учебники, и попробовать начать самостоятельно. Да, вам придется купить инструмент, одно дело купить гитару, другое – барабаны, это разные истории… Но инструмент – это не главная проблема. При самообучении вы обречены на ошибки, на сложности, связанные с их преодолений. А бывает так, что то, что занимают неделю, с преподавателем занимает час занятия. Поверьте, далеко ни одна гитара была заброшена на шкаф именно из того, что не хватило мотивации на самообучение.

С другой стороны теорию и азы можно начать учить самостоятельно, а вот продолжать обучение в музыкальной школе или частным преподавателем.

Смотрие другие интересные порталы: bestnews.lv , only-best-news.ru , parventa.lv

   




Категория: Новости портала | Просмотров: 11870 | Добавил: Online_Music_mp3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz