Главная | | Заказ музыки | Регистрация | Вход
Новинки Mp3 | Новости музыки | Pop, Euro-pop | Club and Dance | House, Electro | R'n'B,Rap,Hip-hop | Русский рэп | Рок, Альтернатива | Шансон | Топ 100 Mp3
Меню сайта
Форма входа
Хиты на Musicon.3dn.Ru
Dram And Bass — ...
LAB - Beat the b...
✖ минус для репа...
Dram And Bass — ...
Дино МС 47 - Кан...
Dj Bassik - I Li...
Nero - Innocence
housemix - gimme...
Drivepilot - GSM...
Tal Bachman - Sh...
Selena Gomez & T...
Dj Niko - Electr...
Jay-z Feat Alici...
Skrillex - Kill ...
Баста feat. Валя...
New Bass - Elect...
Новые альбомы на сайте
Новый альбом: Metallica - Death Magnetic (vinyl copy)
Добавлен: [28.11.2011]
Новый альбом: Peter Gabriel - US (1992)
Добавлен: [28.11.2011]
Поиск по сайту
Интересные статьи [611]
Новости портала [2]
Новости музыки [9]
Новости шоу-бизнеса [2]
Стили музыки [10]
Инструменты в музыке [10]
Проигрыватели музыки [7]
Исполнители [27]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 453
Статистика
Статистика за 25.04.2024



Коментариев: 47
Всего песен: 575
Альбомов: 11
Гостевая книга: 30

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

[ Сегодня нас посетили ]
Главная » 2014 » Июль » 25 » Как играть на гитаре аккордами? | Добавлено: 25.07.2014

Как играть на гитаре аккордами?


Добро пожаловать в раздел акустическая гитара. Здесь Вы научитесь играть аккордами, перебором и все что с этим связанно. И начнем с самого легкого на гитаре, а именно — простое зажимание аккордов и постепенно будите двигаться дальше. Так как играть на гитаре аккордами?

Это самый простой раздел и если приложить определенные усилия, то его освоение не должно занять много времени. Но, несмотря на всю “легкость” не рекомендую упускать из вида эту рубрику. Аккорды – основа мелодии, так что если хочешь писать по-настоящему шедевральную музыку, то этот раздел — просто необходим к изучению.

Начнем как всегда с простых аккордов на гитаре, а именно с Ля-минорного аккорда (Am).

Am на гитаре

Так выглядит Am на грифе гитары – это самая стандартная его форма и для того что бы сыграть этот аккорд, лучше всего сначала научиться его читать. И так…

1) Начну со струн. Самая толстая на гитаре 6 струна, самая тонкая – первая. Стрелки от струн ведут к цифрам, это пальцы, проще говоря, эти цифры показывают какими пальцами удобней всего брать аккорд (подробнее чуть позже). Посмотрите на гриф своей гитары, и на эту аппликатуру аккорда, тогда расположение струн сразу станет понятным.

2) Линии на которых расположены точки и те, на которых не расположены точки – это лады. Лад – место, где прижимают струну пальцем. Самый широкий лад первый, далее второй и дальше думаю понятно. Лады отделяют металлические порожки и расстояние от одного лада до другого равно половине тона. На данном изображении только первый и второй лад.

3) Кружки это-то место, куда нужно ставить пальцы, а цифры слева это номера пальцев. 0 – значит открытая струна (не зажатая никаким пальцем), 1 – указательный палец, 2 – средний, 3 – безымянный, 4 – мизинец.

Значит, указательный палец ставим на вторую струну, первого лада, а средним и безымянным зажимаем четвертую и третью струну на втором ладу. Все просто!

Так же еще над аккордом за место пальца может стоять крест, это значит, что эта струна не играется и ее нужно просто приглушить левой рукой. Поначалу лучше всего просто научиться зажимать и держать аккорд, так что на раннем этапе своего развития глушением можешь не пользоваться, но помни, что не нужно к этому привыкать, это лишь временное решение.

Если не хочешь выглядеть глупо:

Обязательно запоминай названия аккордов как полные, так и краткие. Как я уже говорил полное название – Ля-минорный аккорд, сокращение – Am.

Если планируешь учить песни по аккордам, то редко будешь встречать подробно каждый расписанный аккорд, в большинстве случаев это будут обозначения Dm, Am, Fm7, A.

Зажимая аккорд, старайся ставить пальцы так, чтобы они не затрагивали соседние струны. Так же если ты играешь на гитаре сравнительно недавно, то наверняка пальцы буквально после пары минут игры будут очень сильно болеть. Это потому что у тебя на пальцах еще нет мозолей. Должно пройти какое то время перед тем как ты легко сможешь держать аккорд и при этом не чувствуя боль в пальцах.

Поэтому, лучше в начале своего пути занимайся понемногу, но как можно чаще, что бы пальцы быстро привыкли к струнам.

Думаю понятно что для того что бы от аккорда пошел звук, нужно провести правой рукой (или медиатором) по струнам. Каждая струна должна звучать чисто и без всяких призвуков. Если что-то не так, то возможно, ты либо приглушаешь нужную струну, каким-нибудь пальцем, либо просто зажимаешь с недостаточной силой.

Попробуй поиграть каждую струну по отдельности и выявить причину ненужных звуков.

Рассмотри еще аккорд E (Ми-мажор)

E на гитаре

Практикуйся в зажатии разных аккордов, так как они различаются по ощущениям, какие-то легче держать, а другие сложнее. Нужно время, что бы пальцы адаптировались, поэтому рекомендую тебе играть и играть.

Напоминаю — обязательно запоминай буквенное обозначения аккорда и его форму, ведь никто специально для тебя не будет подробно расписывать каждый аккорд.

К следующему уроку переходи только тогда, когда сможешь ставить эти аккорды правильно и без лишних призвуков. Они должны звучать мелодично, а не с шумом и треском.

   




Категория: Инструменты в музыке | Просмотров: 12458 | Добавил: Online_Music_mp3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz